Бочкарев: На перспективной Троицкой линии метро приступили к сооружению станции «ЗИЛ»

30.08.2022 События

Бочкарев: На перспективной Троицкой линии метро приступили к сооружению станции «ЗИЛ» Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

На перспективной Троицкой линии метро приступили к сооружению станции «ЗИЛ».

«Станция строится неподалеку от улицы Лисицкого на территории бывшей промзоны “ЗИЛ” в Даниловском районе столицы. На данном этапе ведутся работы по выносу инженерных сетей из зоны строительства и подготовительные работы основного периода», – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В будущем для станций «ЗИЛ» Троицкой и Бирюлёвской линии метро планируют создать объединённый вестибюль для комфортной пересадки.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, станция строится рядом с МЦК, поэтому специалисты ведут ежедневный геотехнический мониторинг за инфраструктурой железной дороги.

Троицкая линия метро длиной 40 км соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы.


← Пешком ходить – долго жить. Прогулка за здоровьем с доктором Шишониным

→ Собянин обозначил основные задачи московского образования в новом учебном году