Собянин рассказал о завершении комплексного благоустройства 18 переулков Арбата и Хамовников

07.09.2022 События

Собянин рассказал о завершении комплексного благоустройства 18 переулков Арбата и Хамовников Фото: mos.ru

Основные работы по комплексному благоустройству 18 переулков, расположенных в столичных районах Арбат и Хамовники, завершены. Об этом в своем Telegram-канале и на персональной страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Закончили основные работы по комплексному благоустройству 18 переулков Арбата и Хамовников. Нам было важно не просто сохранить уникальность каждого, но и сделать их комфортнее и уютнее для пешеходов, организовать удобные подходы к школам, садикам, поликлиникам, культурным учреждениям. Думаю, нам это удалось», - написал Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в ходе работ убраны под землю кабели и открыт красивый вид на старинные улицы. Установлено более 500 фонарей, в том числе в историческом стиле. В зеленых зонах и во дворах сделана подсветка.

«Теперь здесь удобные тротуары с гранитным мощением и новыми лавочками. На дорогах - ограничители скорости и специальные карманы для парковки. Скоро появятся точки проката велосипедов и самокатов, велопарковки», - подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что приведены в порядок такие знаковые объекты, как территория возле Успенской церкви, сквер Мигеля Идальго, сквер Бурганова, сквер у памятника Фритьофу Нансену.

«Завершили основные работы специально ко Дню города. В ближайшие выходные здесь, впрочем, как и всегда, будет много горожан и туристов. Приходите и посмотрите сами, как преобразились эти улочки», - заключил Сергей Собянин.


← Фильм «Московского долголетия» завоевал специальный приз на Международном кинофестивале «Будем жить»

→ Людмила Гусева: Антикризисная поддержка в рамках курса на импортозамещение стимулирует столичный бизнес