Бочкарёв: Новая развязка МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность четырёх районов

08.09.2022 События

Бочкарёв: Новая развязка МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность четырёх районов Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Завершение реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную ситуацию на севере и северо-востоке столицы.

«Согласно проекту, выполнено строительство 8,7 километров дорог, в том числе четырех искусственных сооружений протяженностью 1,6 километров. На участке возведено два путепровода на внешней стороне МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе и на внутренней стороне МКАД в сторону Ярославского шоссе, а также две эстакады-съезда», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В рамках проекта возведен один надземный пешеходный переход через улицу Осташковская, устроено 550 метров шумозащитных экранов и четыре лестничных схода. Кроме того, обустроено 4 остановки для общественного транспорта.

«Открытие развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области, где проживают порядка одного миллиона человек», - добавил заммэра.

Развязка стала 19-й, реконструированной в Москве с 2012 года. В настоящее время продолжаются работы по реконструкции еще трех развязок на МКАД.


← Росреестр по Москве не регистрирует доли в квартире менее 6 квадратных метров

→ Пилот МАЦ и ветеран Пожарно-спасательного центра Москвы стали героями проекта «Молодости нашей нет конца»