Занятия в школе оперативного мастерства прошли в ЗАО

Занятия в школе оперативного мастерства прошли в ЗАО Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.

В Управлении по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве уделяют пристальное внимание работе с личным составом, поэтому, на регулярной основе, проводятся разного рода тренировки, занятия и курсы по работе с документацией.

Вот и в этот раз, под руководством заместителя начальника управления – начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по г. Москве Виталия Ивановича Шумова и заместителя начальника управления – начальника Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрея Александровича Медведева прошли занятия в школе оперативного мастерства.

В ходе учебно-методического занятия были проанализированы пожары, которые произошли в округе за последнее время, изучены обзорно-аналитические документы, заслушаны доклады об особенностях тушения пожаров на разных объектах, а также рассмотрен порядок взаимодействия должностных лиц с подразделениями пожарной охраны.

«Уважаемые коллеги! Сегодня мы с вами должны быть готовы к решению множества задач, в том числе и тушению пожаров повышенной сложности. Очень важно, чтобы каждый из вас умел быстро, а главное верно определить решающее направление на месте чрезвычайного происшествия, своевременно смог сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства. Особенно важно уметь грамотно распоряжаться личным составом и принять все необходимые меры для их безопасной работы» - отметил Виталий Иванович.

Основной задачей школы является совершенствование профессиональных знаний начальствующего состава, развитие у них умения творчески мыслить, использовать передовой опыт и научные достижения.


← Собянин продлил действующие условия льготного кредитования малого и среднего бизнеса

→ Вехи истории. На улице Вересаева открылась выставка, посвященная истории района Кунцево