Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан

Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан. Подробности он опубликовал на своем персональном сайте.

«Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве, в соответствии с указом президента», — говорится в сообщении.

Градоначальник добавил, что сегодня в боевых действиях с оружием в руках принимают участие уже несколько тысяч добровольцев из Москвы. «Укомплектованы три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова», — рассказал мэр.

Он также отметил, что решение президента РФ по частичной мобилизации было вынужденным, но «своевременным и безусловно необходимым».

«В зоне специальной военной операции с нами воюет не только украинская армия. По сути, против нас ведут необъявленную войну страны НАТО. На Украину идет поток западного оружия, специалистов и наемников. Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями. В этих условиях считаю указ президента о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым», — заключил Собянин.

-- mos.ru


← Глава Союза таджикистанцев России поддержал решение о привлечении иностранцев к военной службе

→ «ВДНХ Знание»: как развивается культурно-просветительская программа