В Москве по итогам проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

28.09.2022 События

В Москве по итогам проверки документов направленные студентам повестки были отозваны Фото: АиФ

Студенту второго курса московского вуза отозвали ошибочно отправленную повестку после того, как он предоставил необходимые документы в военкомат.

Алексей учится очно. «26 сентября получил повестку на руки, сразу в ней расписался. Вчера получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов. Здесь на месте предоставил все необходимые документы, их рассмотрели, отозвали повестку», - рассказал он.

Похожим случаем поделился студент Пермской фармацевтической академии Степан, получивший повестку, когда приехал в Москву к родителям.

«Так как у меня есть отсрочка, я расписался и не волновался по этому поводу. Думал, может, какие-то документы не пришли в военкомат. На руках у меня все справки были, и я пришел сюда. Они посмотрели документы и отозвали повестку», - рассказал он.

Ранее замвоенного комиссара Москвы Максим Локтев отметил, что работа по отзыву повесток, направленных на основании недостоверных данных, ведется в постоянном режиме. Также мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте сообщил о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.


← Главное управление ПФР №2 по г. Москве и Московской области информирует

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»