Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в противоправных деяниях

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы совместно с оперативниками УВД по ЗАО задержали 22-летнего молодого человека по подозрению в хищении мобильного телефона у гражданина и попытке грабежа из магазина алкогольной продукции», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Предварительно установлено, что злоумышленник на Большой Дорогомиловской улице, применив насилие, отобрал мобильный телефон у малознакомого 32-летнего мужчины. Подозреваемый нанес гражданину несколько ударов, забрал гаджет и скрылся. Потерпевший обратился в полицию, после чего был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.
В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого на улице Академика Королева. Им оказался 22-летний молодой человек.
Установлено, что задержанный несколькими днями ранее, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в продуктовый магазин на Большой Дорогомиловской улице и попытался вынести алкогольную продукцию, спрятав похищенное в брюки. Заметивший это сотрудник службы охраны магазина вызвал полицию и помешал злоумышленнику скрыться.
По данным фактам следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», а также частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← Собянин анонсировал открытие не работавшей 40 лет эскалаторной галереи на Воробьевых горах

→ Оперативники района Кунцево задержали подозреваемого в мошенничестве