С пользой для людей всех возрастов. В парке «Фили» проходят тренировки по скандинавской ходьбе

С пользой для людей всех возрастов. В парке «Фили» проходят тренировки по скандинавской ходьбе Фото: Кирилл Журавок

Одним из самых популярных видов спорта в парке «Фили» является скандинавская ходьба. Здесь работает клуб любителей этого вида спорта.

Начать тренироваться могут все желающие не зависимо от уровня физической подготовки.
Занятия проходят по вторникам и четвергам с 09:00 до 11:00. Сбор участников - на малой сцене у главного входа в парк. Каждая тренировка начинается с разминки.

Скандинавская ходьба - это вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Она поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела, сжигает до 46% больше калорий, чем обычная ходьба, улучшает работу сердца и легких, развивает чувство равновесия и координацию, возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Немаловажно, что, в отличие от бега, скандинавская ходьба подходит тем, у кого проблемы с суставами.

- Скандинавская ходьба походит и для людей старшего поколения, и для профессиональных спортсменов. К примеру, летом спортсмены-лыжники с помощью этого вида активности поддерживают свою физическую форму. При использовании палок можно дать серьезную нагрузку, увеличивая расстояние, скорость, меняя рельеф местности, - рассказывает тренер Ирина Левина.

Дополнительную информацию о занятиях скандинавской ходьбой в парке «Фили» можно получить по телефону: 8 (499) 145-00-00 (добавочный - 120).

-- Екатерина Магдыч


← Росреестр по Москве: в сентябре число регистраций ипотек превысило уровень прошлого года

→ Выставка «Мастерская художников» проекта «Московское долголетие» будет работать по 23 октября