Выставка «Мастерская художников» проекта «Московское долголетие» будет работать по 23 октября

Выставка «Мастерская художников» проекта «Московское долголетие» будет работать по 23 октября Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

Выставка «Мастерская художников» проекта «Московское долголетие», которая открылась 26 сентября филиале Музея Москвы - Центре Гиляровского, продолжает свою работу. Изначально она должна была идти по 9 октября, но было решено продлить ее по 23 октября.

«Мастерская художников» - арт-проект «Московского долголетия», в рамках которого участники проект создали свои картины в тандеме с пятью известными современными художниками: Андреем Люблинским, Вовой Перкиным Сергеем Шеховцовым, Ириной Петраковой и Дарьей Коноваловой-Инфанте.

Экспозицию составляют около 80 работ: автопортреты участников, пейзажи Москвы, созданные в технике коллаж, малые скульптурные объекты, серия рисунков «Тайная жизнь вещей».

За 3 недели работы выставки ее посетили больше 300 человек, многие из них остались в восторге от представленных произведений, в чем можно убедиться из книги отзывов.

Жительница района Ново-Переделкино Западного округа столицы Татьяна Малькова попала в мастерскую к художнику Вове Перкину. Его подопечные представили коллекцию автопортретов, которые стали частью авторского проекта художника «Наша утопия».

- Идея была в том, чтобы ассоциировать себя с каким-то предметом. Я долго думала, и внезапно возникла идея соотнести себя со старой перечницей, как бы это забавно не звучало. На одном из занятий меня очень впечатлили автопортрет одного из участников, нарисованный на щите. И тогда я решила попробовать впервые написать свой автопортрет. Работать с акрилом оказалось совсем не просто. Кроме того, это был другой объем и масштаб работы, мне дали холст размером 50 на 40 см, а до этого я обычно использовали только обычные листы формата А4. Вова разрешил мне доделать рисунок дома. Когда я принесла окончательный вариант, он меня похвалил.

Выставку «Мастерская художников» теперь можно посетить в 3D-формате на портале «Я дома».

-- Екатерина Магдыч


← С пользой для людей всех возрастов. В парке «Фили» проходят тренировки по скандинавской ходьбе

→ И для детей, и для взрослых. Гагаринка приглашает на спектакль театра теней и концерт бардовской песни