Вадим Бреев и Максим Буре с сотрудниками ГИБДД по ЗАО провели мероприятие в школе по ПДД

Вадим Бреев и Максим Буре с сотрудниками ГИБДД по ЗАО провели мероприятие в школе по ПДД Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

В преддверии осенних школьных каникул и в рамках городского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» секретарь Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев, член Общественной палаты и президент Общероссийской общественной организации «Объединение мотоциклистов России «Мото-Справедливость» Максим Буре с инспекторами группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали и провели мероприятие по безопасности дорожного движения с учениками начальных классов.

Старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО майор полиции Денис Стихарёв поговорил с детьми о Правилах дорожного движения, напомнил о навыках безопасного поведения в дворовых территориях, в транспорте, а также рассказал о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Вадим Бреев и Максим Буре рассказали ребятам что такое «Средства индивидуальной мобильности» (СИМ) и объяснили, как безопасно на них передвигаться по улицам города, ребятам был продемонстрирован видеоролик, подготовленный Общественным советом ГУ МВД России по

г. Москве, по правилам безопасного передвижения на СИМ.

Дети принимали активное участие в беседе с гостями. С удовольствием выходили на сцену, чтобы вместе с полицейским наглядно продемонстрировать, как правильно переходить проезжую часть в условиях закрытой видимости дороги, например автобусом. Внимательно посмотрели, запомнили и пообещали передать родителям, как правильно взрослый должен держать за руку ребенка при переходе дороги.

Секретарь Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев уверен, что проведение подобных мероприятий поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. При живом общении и наглядных примерах дети быстрее запоминают Правила дорожного движения, и уже после, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.

По окончании встречи были сделаны памятные фотографии. Вадим Бреев, Максим Буре и Денис Стихарев пожелали ребятам отличной учебы и интересных активных предстоящих осенних каникул, но обязательно с соблюдением Правил дорожного движения. Педагоги отметили актуальность проведенного мероприятия и вместе со школьниками поблагодарили гостей за важную и полезную информацию.


← Огнеборцы ликвидировали возгорание в районе Кунцево

→ Школа морских волчат. В Музее Победы открылась выставка о подвиге соловецких юнг