Полюбоваться осенними композициями. В ДК «Гагаринец» в Очаково-Матвеевском открылась новая выставка

21.10.2022 Дети, Досуг

Полюбоваться осенними композициями. В ДК «Гагаринец» в Очаково-Матвеевском открылась новая выставка Фото: ДК «Гагаринец»

В ДК «Гагаринец» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» в Очаково-Матвеевском открылась выставка осенних творческих работ изостудий «Чебурашка» и «Декор» под названием «Золотой лист».

Экспозицию составляют пейзажи, натюрморты, графика, поделки на осеннюю тематику. Все работы написаны и сделаны участниками коллективов.

В изостудии «Декор» дети изучают народные промыслы: гжель, хохлому, филимоновскую, дымковскую игрушки, занимаются аппликацией, лепкой, конструированием, участвуют в мастер-классах, районных, городских, международных фестивалях и выставках-конкурсах.

Изостудия «Чебурашка» имеет 50-летнюю историю и носит звание «Ведущего творческого коллектива города Москвы».

В программе занятий: живопись (портрет, натюрморт, пейзаж, композиция, работа акварелью, гуашью, монотипия); графика (фломастер, перо, авторучка, гризайль, печать); художественное конструирование (оригами, бумага, картон, природные материалы); лепка (глина, пластилин, пена); аппликация (цветная бумага, коллаж, рваная бумага).

Руководит студиями «Чебурашка» и «Декор» член Союза художников России, педагог по изобразительному искусству Владислав Белашкин.

Выставка «Золотой лист» будет работать по 1 ноября.

- Обе студии часто проводят мастер-классы для всех желающих. Могут приходить не только дети, но и их родители. Преподаватель всегда поможет с композицией, перспективой, штриховкой и подбором цветовой гаммы рисунка, - рассказывает культорганизатор ДК «Гагаринец» Анна Новокшанова.

Сейчас в обе студии идет дополнительный набор: в студию «Декор» - детей в возрасте от 4 до 7 лет, в студию «Чебурашка» - детей и подростков от 8 до 15 лет. Узнать подробности можно по телефону: 8 (495) 441-23-44.

-- Екатерина Магдыч


← Школа морских волчат. В Музее Победы открылась выставка о подвиге соловецких юнг

→ Сотрудники ГИБДД по ЗАО примут участие в профилактическом мероприятии «ГИБДД в защиту детей»