Оперативники ОМВД России по району Раменки задержали подозреваемого в краже сумочки

Оперативники ОМВД России по району Раменки задержали подозреваемого в краже сумочки Фото: герб МВД

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в краже сумочки.

Предварительно установлено, что злоумышленник обратил внимание на семейную пару с ребенком, которые заходили в подъезд одного из домов на Мичуринском проспекте. Увидев, что женщина забыла сумочку на скамейке, он подождал, пока семья скроется за дверью, и забрал забытое имущество. Поднявшись на этаж, женщина поняла, что оставила свою вещь. Супруг тут же спустился на улицу, но сумки уже не было. В сумочке находились личные вещи, мобильный телефон, золотые украшения, банковская карта и денежные средства. Семья незамедлительно обратилась за помощью в полицию. Материальный ущерб составил около 240 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Мичуринском проспекте установили и задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. Им оказался 38-летний мужчина. Похищенное изъято и возвращено потерпевшим.

Следствием ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Супруг потерпевшей выразил благодарность полицейским ОМВД России по району Раменки г. Москвы за оперативность, профессионализм, искренние внимательность и дружественность. И в преддверии профессионального праздника Дня полиции пожелал всем сотрудникам органов внутренних дел удачи и успехов в нелегком труде.


← Миллион гостей посетили «Музейный город ВДНХ» в 2022 году

→ Депутат Гусева: Предоставление участков для производств стало эффективным шагом для привлечения инвесторов