Рассказ о России. В Очаково-Матвеевском открылась выставка «Душа провинции»

02.11.2022 Культура

Рассказ о России. В Очаково-Матвеевском открылась выставка «Душа провинции»

В МКДЦ «Планета молодых» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» состоялось торжественное открытие персональной выставки Надежды Зудовой «Душа провинции».

Надежда поделилась историями создания каждой картины. Поздравить ее пришли друзья и коллеги-художники. Участники встречи вспоминали о творческих поездках и пленэрах.

- Картины Надежды наполнены тихим светом, колокольным перезвоном, это рассказ о России. Ее работы не оставят равнодушными зрителей, их хочется рассматривать снова и снова, - отмечает менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова. - Выставка будет работать по 18 ноября. Посетить ее и увидеть нетронутый временем кусочек настоящей провинции, запечатленный на полотнах художницы, могут все желающие. Ждем в гости всех тех, кто интересуется искусством.

Надежда Зудова - член Национального союза пастелистов и Союза женщин-художниц «Эхо». Любительский творческий союз занимается организацией выставок в России и Европе, устраивает встречи, проводит мастер-классы. Его участницы ставят своей главной целью продвижение и популяризацию женского искусства, и всегда рады видеть в своих рядах новых единомышленниц - талантливых и самобытных художниц.

Вдохновение Надежда черпает на выездных пленэрах, в природе и людях. Ее работы находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

-- Екатерина Магдыч Фото: МКДЦ «Планета молодых»


← Анастасия Ракова: КТ- и МРТ-снимки из частных и федеральных клиник теперь доступны москвичам в электронной медкарте

→ Неисправные электрические розетки стали причиной более 2,2 тыс. пожаров в России с начала года