«Зента-Свентана». В КЦ «Рублево» откроется выставка художника Владимира Нуйкина

10.11.2022 Культура

«Зента-Свентана». В КЦ «Рублево» откроется выставка художника Владимира Нуйкина Фото: предоставлено пресс-службой КЦ «Рублево»

В КЦ «Рублево» на улице Василия Ботылева 11 ноября в 18:00 состоится открытие персональной выставки художника Владимира Нуйкина. Автор назвал экспозицию «Зента-Свентана». О значении данного словосочетания он обещает рассказать на вернисаже.

«Владимир Нуйкин - талантливый художник, график, живописец, иллюстратор, дипломант Пензенского художественного училища имени Савицкого. Также он является главным художником нашего культурного центра», - рассказала директор КЦ «Рублево» Елена Александровна Болотова.

Фото: предоставлено пресс-службой КЦ «Рублево»

С творчеством Владимира Нуйкина хорошо знакомы завсегдатаи культурного центра. Одним из оригинальных проектов автора стал гигантский бык – символ 2021 года. Фигуру Владимир вырезал из снежной глыбы у входа в «Рублево». По словам мастера, снег – очень интересный материал, которого в зимний сезон даже искать не нужно: лежит буквально на каждом шагу. После завершения работы автор арт-объекта облил его водой. Замерзнув, вода превратилась в защитный слой.

Фото: Елена Краснова

Также Нуйкин является автором декораций для многих спектаклей и концертов, организованных в культурном центре. А его подробные творческие мастер-классы можно посмотреть на YouTube-канале КЦ «Рублево». К примеру, всего за полчаса художник продемонстрирует, как, используя масляные краски, создать натюрморт.

«Также мы приглашаем всех принять участие в Дне добра, который состоится 19 ноября. Для гостей у нас подготовлена большая насыщенная программа. Интересно будет и детям, и взрослым», - рассказывает Елена Александровна.

Руководители кружков и секций познакомят всех желающих со своей работой, пригласят на пробные занятиях. Между тем, для участия в них следует обязательно пройти предварительную регистрацию по ссылке в официальном Тереграм-канале КЦ «Рублево». Посетить занятия можно бесплатно.

А на творческих мастер-классах под руководством опытных педагогов каждый сможет создать оригинальные открытки и сувениры.

В 12:00 начнется концерт. На сцену выйдут творческие коллективы культурного центра «Рублево».

-- Елена Краснова


← Волшебный мир сцены. В детском парке «Фили» открылась театральная студия

→ Работа кипит. Рассказываем о ходе реконструкции станции Очаково будущего МЦД-4