Собянин: Москва - один из самых посещаемых туристами городов России

20.12.2022 События

Собянин: Москва - один из самых посещаемых туристами городов России Фото: АГН "Москва"

Награды получили выдающиеся представители сферы туризма в Москве в рамках ежегодной премии «Путеводная звезда». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Москва - один из самых посещаемых туристами городов России. Сегодня городские награды получили выдающиеся представители туристической сферы. В рамках ежегодной премии «Путеводная звезда» лучшим экскурсоводом стала Марина Крамская. В прошлом году она провела около 500 авторских экскурсий для детей и взрослых», - написал Сергей Собянин.

Также премию за инновации получило интерактивное пространство «Лунариум» в Московском планетарии. «Здесь можно в современном формате изучить историю Земли и Вселенной», - подчеркнул мэр.

По его словам, всего на конкурс поступило больше 400 заявок, жюри выбрало лучших в 11 номинациях среди объектов показа, тревел-блогеров, туроператоров, отелей, ресторанов и других. Голосование также проходило на портале «Активный гражданин» в восьми номинациях. Победителем в направлении экскурсий и развлечений стал Дарвиновский музей.

«Спасибо за любовь к Москве и за вклад в развитие туристического потенциала города, который очень важен для экономики», - написал Сергей Собянин.


← Участники проекта «PROлидерство» побывали в гостях у спасателей на воде

→ Первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» открылся в столице