В Крылатском прошла торжественная церемония закрытия Спартакиады-2022 столичных медицинских работников

В Крылатском прошла торжественная церемония закрытия Спартакиады-2022 столичных медицинских работников Фото: кадровый центр ДЗМ

18 декабря в спортивном комплексе «Баскет Холл Москва» на Островной улице состоялась торжественная церемония закрытия Спартакиады-2022 ежегодного фестиваля работников столичного здравоохранения «Формула жизни».

С мая по декабрь в рамках Спартакиады были проведены соревнования, турниры, матчи и игры по 28 дисциплинам - бадминтону, настольному теннису, бильярду, футболу, плаванию, шашкам, волейболу и другим видам спорта. В этом году в число спортивных дисциплин впервые добавились керлинг, мас-рестлинг, стрельба, бильярд, большой теннис и картинг.


Фото: кадровый центр ДЗМ

Количество участников Спартакиады тоже растет год от года. В нынешнем году выступили почти 1100 команд, объединивших в общей сложности более 5500 сотрудников системы столичного здравоохранения.

Помимо изменений в программе, в этом году Спартакиада впервые обзавелась официальным символом – энергичной и дружелюбной собакой по кличке Витаминка, которая уже завоевала большую популярность у участников состязаний и болельщиков.

Кроме того, был написан текст гимна Спартакиады, который впервые прозвучал на церемонии ее закрытия в Крылатском.


Фото: кадровый центр ДЗМ

По результатам этих состязаний и с учетом достижений на протяжении всего года была выбрана лучшая команда, которой вручили переходящий кубок Спартакиады-2022. Награду получили представители Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. Второе и третье место в общекомандном зачете по итогам 2022 года заняли Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова и Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова соответственно.

СЛОВО УЧАСТНИКАМ

Владимир Барышов, городская поликлиника № 68:

- Я - спортсмен любитель, увлекаюсь марафонским бегом. Спартакиада показала разнообразие любительского спорта и сплотила наш медицинский коллектив.

В программу Спартакиады-2023 я предложил бы добавить бокс, марафонский бег, полосу препятствий наподобие гонки Героев, борьбу.

Алексей Орлов, медицинский колледж № 6:

- К сожалению, я успел поучаствовать только в турнире по волейболу и дартсу, но очень хочется попробовать свои силы в футболе, в бильярде и картинге. Надеюсь, что это удастся сделать в следующем году. Хочу отметить высокий уровень организации и проведения соревнований. Предлагаю включить в программу мероприятий на следующий год такие дисциплины, как боулинг, тетрис, лыжи, стрельба из лука, аэрохоккей, флорбол, лапта.

Павел Тоц, КДЦ № 2:

- Мне очень понравилась атмосфера Спартакиады, организация соревнований, и приятно удивил высокий уровень спортивной подготовки участников. На следующий год хотелось бы, чтобы в программу Спартакиады включили хоккей с шайбой.


← График работы МФЦ в выходные и праздничные дни в декабре 2022 г. и январе 2023 г

→ Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики