Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

22.12.2022 События

Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале
по итогам заседания Госсовета РФ по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях.

«Сегодня состоялось заседание Госсовета РФ по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Президент подчеркнул, что ключевая задача - обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», - написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что нужно всемерно помогать молодым людям, формировать условия для максимального раскрытия их потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным.

«В столице больше 3,2 млн жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Это и школьники, и студенты, и работающая молодежь. Мы со своей стороны стараемся создавать возможности, поддерживать их инициативы и проекты. Почти три года назад мы открыли проектный офис «Молодежь Москвы». За это время его команда запустила 10 городских проектов по разным направлениям. Самыми популярными стали: «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва», - отметил мэр.

По словам Сергея Собянина, в 2022 году по итогам городского конкурса грантов 56 молодежных инициатив получили поддержку Москвы.

Сергей Собянин добавил, что молодые москвичи активно участвуют в жизни столицы: занимаются волонтерством, проводят патриотические мероприятия, представляют город на форумах и конференциях.
«В следующем году планируем увеличить количество проектов, а также открыть новые пространства для встреч и общения активной молодежи», - написал Сергей Собянин.


← В Крылатском прошла торжественная церемония закрытия Спартакиады-2022 столичных медицинских работников

→ Газета "На Западе Москвы" №46 (2022г.)