Флагманский центр Боткинской больницы готов на 80%

25.01.2023 События

Флагманский центр Боткинской больницы готов на 80% Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Завершаются фасадные работы, отделка внутренних помещений и монтаж наружных инженерных сетей в строящемся флагманском центре больницы имени С.П. Боткина.

«В настоящее время во флагманском центре Боткинской больницы уже начался монтаж оборудования. В целом строительную готовность объекта можно оценить в 80%», - рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новый комплекс будет включать в себя 5 функциональных этажей и 2 технических. В нем расположатся диагностическое отделение, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малая операционная и реанимация на 12 коек.

Как рассказал глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, маршрутизация пациентов будет организована в учреждении по принципу триажа. Больных разделят на 3 категории: красную, когда нельзя ждать ни минуты, желтую, те, кому требуется срочная помощь, и зеленую - угрозы для жизни нет.

Пациентов будут доставлять не только на машинах скорой помощи, но и на вертолетах –посадочную площадку сделают на крыше комплекса.


← Сердце науки – на западе Москвы. В Раменках начинает работу Технологическая долина МГУ

→ В день основания органов дознания прошел пресс-тур в Судебно-экспертном центре ФПС по г. Москве