У московских школьников в рамках пилота начались практикумы по подготовке к ЕГЭ

У московских школьников в рамках пилота начались практикумы по подготовке к ЕГЭ Фото: mos.ru

С 1 февраля столичные школы перешли на новый формат подготовки к выпускным экзаменам. По данным заммэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, за оставшиеся 4 месяца учебы основной упор будет сделан на предметы, по которым выпускники будут сдавать ЕГЭ.

«Мы видели запрос на большее внимание вопросам подготовки к ЕГЭ в школе и от родителей, и от самих учеников, — объяснила Ракова. — Для этого большинство непрофильных предметов ребята уже прошли в полном объеме до 1 февраля. И теперь в рамках школьного расписания у них появятся практикумы по выбранным для сдачи ЕГЭ предметам, на которых подробно разбираются экзаменационные задания». По ее словам, готовиться к ЕГЭ по-новому будут 43 тыс. выпускников, это около 80% 11-классников московских школ.

В рамках нового формата в столичных школах впервые провели пробные ЕГЭ по всем предметам. По их итогам было выстроено потоковое обучение, которое объединило детей в группы на практикумы по выбранным предметам, по уровню знаний и нацеленности на результат экзамена. Практикумы будут проходить ежедневно и занимать не менее 40% учебного времени.

Кроме подготовки в рамках практикумов старшеклассники могут заниматься и самоподготовкой при помощи новых инструментов МЭШ.


← Наглядная история. Школьники из Фили-Давыдкова побывали в музее Хлеба и поучаствовали в патронатной акции

→ Собянин поддержал просветительские проекты потомков московских ополченцев ВОВ