Спортивный досуг. В Парке Победы открылась фотовыставка, посвященная активному зимнему отдыху

13.02.2023 Спорт

Спортивный досуг. В Парке Победы открылась фотовыставка, посвященная активному зимнему отдыху

В Парке Победы, недалеко от входа на одноименную станцию метро, открылась новая фотовыставка. Уличная экспозиция знакомит жителей и гостей округа с катками, лыжными трассами и другими объектами для активного зимнего досуга, открытыми сегодня в Москве.

«Мы живем в ближайшем Подмосковье, в городе Долгопрудный. Оказавшись по делам в столице, решили посетить Поклонную гору. У входа в парк увидели выставку, очень интересно посмотреть», - рассказывают Игорь и Марина.

На кадрах запечатлены локации, которые находятся в разных районах Москвы. К примеру, здесь можно увидеть горнолыжный склон, расположенный в Крылатском. Всего же в городе этой зимой работают семь склонов и 20 лыжных баз. Одна из самых современных зон отдыха в конце прошлого года открылась на Воробьевых горах. На горнолыжном склоне катаются не только любители, но и профессионалы. Здесь соревнуются горнолыжники и сноубордисты.

Интересно, что благодаря современным технологиям, зимой на открытых площадках Москвы сыграть можно и не в особо характерные для этого сезона виды спорта. Так, футбольное поле с подогревом и искусственным газоном появилось на стадионе «Авангард» в районе Перово. В пространстве под трибунами открыты отапливаемые раздевалки, душевые, санузлы, медпункт.

В общей сложности, в Москве этой зимой работают свыше четырех тысяч спортивных объектов, в числе которых порядка 1,4 тысячи катков с искусственным покрытием. Лед здесь не тает даже при небольших плюсовых температурах. На западе Москвы такие катки, в частности, расположены в парках 50-летия Октября, «Фили», у дома 62 по Кастанаевской улице, на Раменском бульваре, рядом с ОВД по району Раменки.

Также в городе оборудованы 383 лыжные трассы общей протяженностью более 560 километров. Покататься на лыжах можно и в ЗАО. К примеру, в парках «Фили», 50-летия Октября и Олимпийской деревни обустроены трассы различной протяженности и уровней сложности. В случае отсутствия инвентаря, лыжи и всю необходимую экипировку можно взять пунктах проката, расположенных рядом.

-- Елена Краснова Фото автора


← Фотовыставка в Парке Победы, посвященная зимнему отдыху в столице

→ Едем быстрее. На Озерной улице введут новую выделенную полосу