Едем быстрее. На Озерной улице введут новую выделенную полосу

13.02.2023 Транспорт

Едем быстрее. На Озерной улице введут новую выделенную полосу Фото: mos.ru

С 4 марта в районе Очаково-Матвеевское на Озерной улице будет запущена новая выделенная полоса. Она будет проходить от дома 25 по Озёрной улице до улицы Никулинской и составит 430 м.

Автобусы маршрутов № 226 и 630 станут проезжать по этому участку на 3 минуты быстрее - вместо 5 минут время сократится до 2 минут.

Частота движения общественного транспорта здесь составляет 6 минут, а пассажиропоток - 6 тыс. человек.

- Мы продолжаем развивать сеть выделенных полос. Они вводятся только на участках с большим количеством маршрутов и пассажиров. Благодаря двум новым выделенкам проехать часть Озерной улицы и Библиотечного проезда можно будет всего за 2 минуты вместо 5-ти и 12-ти. Транспорт будет лучше соблюдать расписание, а пассажиры смогут точнее планировать свои поездки. Кроме того, там, где вводятся выделенные полосы, вероятность ДТП с участием городского транспорта снижается на 30-40%, — отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Напомним, что в конце ноября прошлого года в ЗАО были введены две выделенные полосы: в районе Раменки на улице Мосфильмовская и в районе Кунцево на съезде с улицы Молдавской на Рублевское шоссе. Чуть ранее, в конце сентября, такие полосы появились в районе Очаково-Матвеевское на Очаковском путепроводе и в Можайском районе на Рябиновой улице.

-- Екатерина Магдыч


← Спортивный досуг. В Парке Победы открылась фотовыставка, посвященная активному зимнему отдыху

→ Собянин: Возрожденный завод «Москвич» будет поставлять по всей стране автомобили для такси и каршеринга