В аэропорту Внуково транспортные полицейские раскрыли кражу клатча с иностранной валютой

В аэропорту Внуково транспортные полицейские раскрыли кражу клатча с иностранной валютой Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково

Забытую в зале ожидания сумочку с крупной денежной суммой присвоил ожидающий своего рейса пассажир

В дежурную часть линейного отдела в аэропорту Внуково поступило заявление от гражданина, в котором он просит принять меры к неизвестному, похитившему принадлежащий его супруге клатч, который она оставила в зале ожидания Международного аэропорта Внуково. Обнаружив пропажу и вернувшись, своего имущества пассажиры уже не нашли. В сумочке находились денежные средства: 1700 долларов США, 40 евро и 500 российских рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции с помощью камер видеонаблюдения установили подозреваемого в присвоении чужого имущества. Им оказался 57-летний уроженец Белгородской области, который, увидев на сиденье забытый клатч и убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал его и скрылся.

Мужчину, который планировал в этот день улететь на отдых на Пхукет, задержали прямо в аэропорту и доставили в дежурную часть линейного подразделения. Похищенное изъяли.

Следствием ЛО МВД России в аэропорту Внуково в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Сотрудники транспортной полиции продолжают остаться на страже правопорядка и законности, обеспечивая безопасность на объектах транспорта. Именно они первыми встречают на вокзалах и станциях российских городов и сел пассажиров железнодорожного транспорта, дежурят в аэропортах, обеспечивают порядок на речных вокзалах.


← В МЧС России прошел учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов

→ В ЛО МВД России в аэропорту Внуково проведена акция «Наша профессия»