В ЛО МВД России в аэропорту Внуково проведена акция «Наша профессия»

В ЛО МВД России в аэропорту Внуково проведена акция «Наша профессия» Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково

История становления отдела началась в 1946 году, когда с окончанием войны возникла необходимость в обеспечении безопасности авиационных перевозок и поддержания правопорядка на аэродромных объектах, в том числе и на базе военного аэродрома Внуково, который впоследствии стал гражданским аэропортом.

В связи с увеличением роли аэропорта в 1975 году в структуре Московского Управления внутренних дел на воздушном транспорте был сформирован Линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково.

В настоящее время аэропорт Внуково является международным и одним из крупнейших в Российской Федерации. Доля пассажирских перевозок аэропорта составляет около 20% от объема Московского региона и около 10% от объема Российской Федерации, что обуславливает задачи, стоящие перед сотрудниками транспортной полиции.

В современных условиях деятельность Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково сконцентрирована на таких приоритетных направлениях, как: противодействие общественно-опасным преступным проявлениям; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств; противодействие актам незаконного вмешательства.

Ответственный подход сотрудников отдела к выполнению оперативно-служебных задач способствовал увеличению количества раскрытых преступлений, что вносит положительный вклад в борьбу с преступностью в целом.

Благодаря деятельности транспортных полицейских удалось сократить количество краж, которые составляют почти половину от общего количества зарегистрированных преступлений.

Сотрудники подразделений по охране общественного порядка непрерывно обеспечивают общественную безопасность в здании аэровокзального комплекса и на прилегающей территории.

Каждый сотрудник ЛО МВД России в аэропорту Внуково вносит личный вклад в борьбу с антиобщественными проявлениями, и , несмотря, на вызовы современности с честью выполняют возложенные на них обязанности.

Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково


← В аэропорту Внуково транспортные полицейские раскрыли кражу клатча с иностранной валютой

→ Собянин: Искусственный интеллект будет использоваться в 50 направлениях столичной медицины