Лепка и ИЗО. В МКДЦ «Планета молодых» в Очакове открылись две новые студии для детей

21.02.2023 Дети

Лепка и ИЗО. В МКДЦ «Планета молодых» в Очакове открылись две новые студии для детей Фото: МКДЦ «Планета молодых»

На минувшей неделе в МКДЦ «Планета молодых» прошло первое занятие новой студии лепки «Чудо-глина». Сейчас идет набор ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

«На занятиях дети будут черпать вдохновение в мире русской народной глиняной игрушки, волшебных сказок и фольклора. Они узнают историю гончарных промыслов России: дымковского, каргопольского, новоторжского и многих других. Участники студии познакомятся с традиционными формами и старинными орнаментами, - рассказывает менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова. - Лепка не только развивает мелкую моторику, но и помогает в развитии речи. Этот природный пластичный материал поможет окрепнуть маленьким пальчикам, подготовит малышей к школе, чтобы им было легче освоить навык письма».

Для занятий понадобится гуашь (6 цветов), набор кисточек, матерчатый фартук, влажные салфетки. Глина будет предоставляться.Также на прошлой неделе в МКДЦ «Планета молодых» открылась еще одна новая студия - студия изобразительного искусства «Палитра». Ведется набор детей в возрасте от 3 лет. На занятиях участники познакомятся с основами композиции, рисунка, изучат различные техники работы, в том числе аппликацию и коллаж.

Занятия будут проходить два раза в неделю по средам и субботам. Для зачисления в студии необходимо заполнить заявление и договор. Бланки можно взять у администратора центра. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 8 (495) 430-28-63.

-- Екатерина Магдыч


← Домашний снегирь

→ Центры московского долголетия Западного округа приглашают на ярмарку клубов