В первый день весны школьникам напомнили о безопасности

В первый день весны школьникам напомнили о безопасности Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Первого марта во многих образовательных организациях Западного округа столицы прошли открытые уроки, посвященные безопасности жизнедеятельности. Красочную презентацию по правилам пожарной безопасности и безопасности на воде подготовил для школьников Департамент ГОЧСиПБ.

Специалист по профилактике пожарно-спасательного отряда №205, Юрий Селиверстов, выступил перед учащимися школы №1593. Он рассказал детям о работе Пожарно-спасательного центра Москвы, о показательных случаях из практики огнеборцев.Ребята узнали о способах защиты и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, об отработке умений по защите своей жизни и здоровья.

На открытый урок к ученикам 8«А» класса в школу №41 имени Г.А. Тарана, пришел главный специалист по профилактике, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №206, Михаил Головачев.

Школьники узнали, почему ни в коем случае нельзя эвакуироваться из здания при задымлении лестничной клетки, как помочь утопающему, и по каким телефонным номерам всегда можно рассчитывать на помощь в случае любой экстренной ситуации.

В завершении открытого урока Михаил Головачёв пригласил ребят в пожарно-спасательный отряд на экскурсию и вручил учащимся памятки о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

 


← На станции метро «Молодежная» закончили ремонт путевых стен

→ Руководство ЭКЦ УВД по ЗАО встретились со слушателями на волне радиостанции «Радио Москвы»