На станции метро «Молодежная» закончили ремонт путевых стен

На станции метро «Молодежная» закончили ремонт путевых стен Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

В Кунцеве на станции московского метрополитена «Молодежная» закончили ремонт путевых стен. Реконструкция никак не помешала пассажирам и не внесла изменений в график движения электропоездов, все работы выполнялись в ночное время.

Были очищены оригинальные декоративные элементы станций, модернизированы инженерные коммуникации, находящиеся за путевыми стенами.

Кроме того, путевые стены были отремонтированы еще на 6 станциях метро: «Водный стадион», «Речной вокзал», «Спортивная», «Таганская», «Волгоградский проспект» и «Новые Черемушки».

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что московский метрополитен проводит обновление существующей инфраструктуры, чтобы поездки становили безопаснее и комфортнее.

- Наше метро - уникальный объект, и мы всеми силами сохраняем его архитектурное наследие, внимательно следим за порядком и чистотой. Недавно закончили ремонт путевых стен на 7 станциях. В ходе работ обновили инженерные коммуникации, которые «спрятаны» за стенами. Используем новые износостойкие материалы, при этом внешне не отличающиеся от старых, - подчеркнул он.

-- Екатерина Магдыч


← Общая площадь оформленных Росреестром объектов здравоохранения в Москве превысила 70 тыс. кв. м с начала года

→ В первый день весны школьникам напомнили о безопасности