Александр Козлов: Строительство соцобъектов шаговой доступности имеет определяющее значение для ТиНАО

Александр Козлов: Строительство соцобъектов шаговой доступности имеет определяющее значение для ТиНАО Фото: duma.mos.ru

Шаговая доступность социальных объектов имеет определяющее значение для ТиНАО. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Социальная инфраструктура в шаговой доступности от дома - это ключевой принцип, по которому ведется строительство учреждений образования, здравоохранения в соответствии с поручениями мэра Сергея Собянина. Для ТиНАО этот принцип имеет определяющее значение. В наших поселениях ведется активное жилое строительство, работает программа реновации, и первый вопрос, который всегда задают жители на встречах, - где и когда будет построена школа, сад. Интересы семьи, детей являются определяющими в развитии наших новых микрорайонов. Возможность жить в самом зеленом округе столицы, на природе, но при этом пользоваться всеми преимуществами развитой столичной социальной инфраструктуры крайне важна. С каждым новым объектом наш округ становится еще привлекательнее для жизни, для того чтобы строить здесь семью, растить детей», - рассказал Александр Козлов.

Так, сейчас в Ватутинках возводится большая школа. В образовательном учреждении смогут учиться до 1 тыс. 200 учеников, уточнил депутат.

«Этот масштабный комплекс вместит все, чего ждут от столичной школы: в новом здании будет ИТ-полигон, актовый и спортивный залы, обеденный зал с пищеблоком полного цикла и медицинский блок. Отправляя ребенка в такую школу, родители могут быть уверены - здесь дети будут всесторонне развиваться, расти здоровыми», - отметил Александр Козлов.

Парламентарий добавил, что поселения ТиНАО преображаются, и Ватутинки - не исключение, а пример того, как территории получают новое качество жизни.

«Люди переезжают в квартиры по программе реновации, их дети вскоре смогут пойти в новые классы, оборудованные по последнему слову техники. Развивается и сопутствующая инфраструктура: в перспективе в нескольких минутах ходьбы откроется и станция метро «Ватутинки» Троицкой линии, - развитие метро является одним из самых амбициозных проектов правительства Москвы под руководством Сергея Собянина. В комплексе это даст новым территориям все лучшие возможности», - заключил депутат Мосгордумы.


← Пожарная безопасность — из первых рук

→ Собянин: В клиническом центре «Вороновское» открыт госпиталь для пациентов с новых территорий