В Департаменте ГОЧСиПБ подвели итоги информационной деятельности за 2022 год

В Департаменте ГОЧСиПБ подвели итоги информационной деятельности за 2022 год Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

В четверг, 9 марта 2022 года, прошло торжественное мероприятие –подведение итогов информационной деятельности за 2022 год и чествование лучших представителей средств массовой информации, в течении всего года освещавших деятельность Департамента ГОЧСиПБ и самоотверженный труд столичных пожарных и спасателей.

Перед тем, как вручить благодарности и памятные сувениры, перед собравшимися выступил заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Скоркин Дмитрий Вячеславович. Он поблагодарил собравшихся за высокий профессионализм, преданность выбранному делу, и за активную жизненную позицию.

Дмитрий Скоркин отметил, что подготовленные статьи и репортажи получаются не просто яркими и интересными, а главное, и это очень важно – в доступной форме доносят до граждан знания по безопасности жизнедеятельности. Он обратил внимание, что 2022 году деятельность Департамента ГОЧСиПБ была широко освещена в федеральных, городских и окружных средствах массовой информации. За прошедший год больше пяти тысяч информационных материалов нашли своего читателя, общий охват составил два миллиарда – это просмотры и посещения страниц электронных средств массовой информации и страниц в социальных сетях.

– Самое главное, чтобы информация доходила до людей, которые живут в этом районе, на этой улице, в этом доме. Это возможно только тогда, когда есть тесное взаимодействие – благодаря вам, люди узнают о нашей работе. Каждый из вас внес очень большой, весомый вклад в популяризацию профессии пожарного, спасателя, других специалистов, которые круглосуточно и ежедневно обеспечивают безопасность москвичей –– сказал Дмитрий Скоркин.

В торжественной обстановке были вручены благодарности тем, кто наиболее активно освещал работу пожарно-спасательных подразделений столицы: Московского авиационного центра, Пожарно-спасательного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, Системы 112. Награды были вручены представителям телеканалов «НТВ», «Москва 24» и «ТВ Центр», агентства городских новостей «Москва», «Россия сегодня», «Московская правда» и «Вечерняя Москва».

Дмитрий Скоркин поблагодарил всех собравшихся за проделанную работу и выразил надежду, что и в 2023 году также широко будет вестись профилактическая работа с населением, интересно и оперативно – репортажи о работе городских спасателей, пожарных, специалистов, обеспечивающих безопасность жителей столицы.


← Любить ответственность и работу с людьми: старший дежурной смены о главном в его деятельности

→ Собянин: Субсидии города на лизинг способствуют росту промышленного производства в Москве