Собянин: Субсидии города на лизинг способствуют росту промышленного производства в Москве

10.03.2023 События

Собянин: Субсидии города на лизинг способствуют росту промышленного производства в Москве Фото: телеграм-канал Сергея Собянина

Субсидии Москвы на лизинг способствуют росту промышленного производства в столице, с начала 2023 года их получили четыре компании, в том числе Московский мясоперерабатывающий завод «Царицыно». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Выделили столичным производителям больше 107 млн руб. на лизинг с начала года. Это треть от всего объема средств, выданных на эти цели в 2022 году», - говорится в сообщении.

Сергей Собянин отметил, что субсидии получили четыре производителя: мясной и хлебобулочной продукции; агрегатов авиационных топливных, гидравлических и электрических систем; электронных решений для автотранспорта.

«Они дают работу почти 2 тыс. человек», - добавил Сергей Собянин.

По словам мэра, одним из получателей стал мясоперерабатывающий завод «Царицыно», который поставляет мясную продукцию почти в 340 городов России. Предприятие взяло в лизинг новое оборудование и теперь сможет увеличить объем производства и расширить ассортимент.

«Кроме возмещения затрат по лизингу, промышленные предприятия могут получить и другие виды субсидий размером до 100 млн и 200 млн руб. в год», - подчеркнул мэр.


← В Департаменте ГОЧСиПБ подвели итоги информационной деятельности за 2022 год

→ Покорители высот. В метро состоялась автограф-сессия призера Олимпиады Анжелики Сидоровой