Вадим Бреев принял участие в акции «Родительский патруль» вместе с сотрудниками ГИБДД по ЗАО

Вадим Бреев принял участие в акции «Родительский патруль» вместе с сотрудниками ГИБДД по ЗАО Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

В рамках городского профилактического мероприятия «Весенние каникулы», сотрудники Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы совместно с заместителем председателя Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадимом Бреевым провели акцию «Родительский патруль».

При подходе к ГБОУ г. Москвы «Школа №1541» инспекторы ГИБДД совместно с заместителем председателя Общественного совета при ГУ, представителями родительской общественности, преподавателями школы и учащимися из отряда ЮИД проводили профилактические беседы с детьми и родителями, в которых напоминали им о правилах безопасности для пешеходов, пользователей средствами индивидуальной мобильности и велосипедами. Также напоминали о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде, самокатах и велосипедах у детей и взрослых.

Детям вручались красочные буклеты по Правилам дорожного движения, а родителям листовки с призывом соблюдать ПДД.
Вадим Бреев обратил внимание на то, что в период школьных каникул и наступления теплых весенних дней очень важно еще раз напомнить детям и родителям о правилах безопасности при пользовании самокатами и велосипедами.

Начальник отдела ГИБДД УВД по ЗАО Александр Парадо отметил, что проведение подобных акций поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей на дороге.

 


← Собянин: Высокотехнологичную медпомощь в Москве получают свыше 100 тыс человек в год

→ Инна Святенко: Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» помогает развивать механизмы инклюзии в обществе