Москомархитектура согласовала проект школы на 375 мест в районе Филевский парк

Москомархитектура согласовала проект школы на 375 мест в районе Филевский парк Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что в Москомархитектуре согласован проект школы на 375 мест в районе Филевский парк. Архитектурно-планировочные решения нового образовательного учреждения будут соответствовать всем требованиям современной образовательной среды.

Проект предполагает четырехэтажное здание общей площадью 6905 квадратных метров, которое будет расположено по адресу: Багратионовский проезд, д. 10. По словам Сергея Кузнецова, новая школа будет оформлена с использованием белого керамогранита и прозрачных витражных конструкций для отделки фасадов. Внутри разместятся разнообразные помещения, среди которых будут просторные и трансформируемые лабораторно-исследовательские классы. Кроме того, на территории учреждения будет построена комплексная спортивная площадка с резиновым покрытием.

Так же отметим, что заказчик и архитекторы учли все важные принципы организации современной учебной среды и при составлении проекта придерживались следующих принципов: полифункциональность, открытость, эффективность, возможность изменения предметно-пространственной среды, интерактивность, приватность и доступность образовательной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 


← Территорию возле станций МЦД-4 в ЗАО благоустроят в этом году

→ Музей Победы представит экспозицию «Силуэты войны»