Территорию возле станций МЦД-4 в ЗАО благоустроят в этом году

Территорию возле станций МЦД-4 в ЗАО благоустроят в этом году Фото: sobyanin.ru

На 2023 год запланированы масштабные работы по благоустройству возле станций Московских центральных диаметров и новых станций метро. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

По мнению Сергея Собянина, просто построить привлекательную станцию метро или реконструировать пригородный вокзал недостаточно. Территория вокруг объекта тоже должна быть гармоничной и радовать глаз.

К каждой новой станции или пригородному вокзалу должна быть проложена продуманная дорожно-тропиночная сеть, все подходы к станции должны быть хорошо освещены, чтобы находиться здесь было комфортно, в том числе, и в темное время суток. А для пассажиров, которые добираются до новых станций на наземном транспорте, должны установить современные остановочные павильоны, оснащенные электронными табло и портами для подзарядки гаджетов.

Необходимо продумать и пространство для отдыха вблизи станций. Здесь обязательно должны быть скамейки, урны. А отдыхать приятно рядом с живой зеленью, поэтому территории дополнительно озеленяют, в теплое время года высадят цветы.

В текущем году в ЗАО на Киевском направлении железной дороги благоустроят территории возле станций МЦД-4 «Переделкино», «Внуково», «Очаково», «Минская», «Поклонная».

Также большие работы предстоит выполнить возле станции метро «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро – первой линии столичной подземки, которая протянулась до авиагавани.


← Олег Артемьев: Использование электромобилей в такси и каршеринге ускорит переход на экологичные технологии

→ Москомархитектура согласовала проект школы на 375 мест в районе Филевский парк