Вице-мэр Ракова рассказала об открытии около 200 мест для торжественной регистрации брака в праздники ко Дню России

Вице-мэр Ракова рассказала об открытии около 200 мест для торжественной регистрации брака в праздники ко Дню России

В столице еще больше пар смогут заключить браки в праздники, приуроченные ко Дню России - 11 и 12 июня. Было открыто 200 дополнительных мест. Также молодоженов теперь будут расписывать, несмотря на выходной. Данные представила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В этом году канун праздника, 11 июня, выпал на воскресенье — выходной день дворцов бракосочетания. Обычно в этот день недели в Москве для торжественной регистрации брака открыты только Дворцы бракосочетания №1 и №4, в них на 11 июня уже заняты все места. Сам День России, 12 июня, — государственный праздник и выходной день дворцов бракосочетания. Однако по просьбам молодоженов мы открыли около 200 дополнительных мест на 11 и 12 июня», — пояснила Ракова.

11 июня можно провести церемонию во Дворце бракосочетания Южное Бутово, а Кутузовском и Шипиловском Дворцах бракосочетания. 12 июня - во Дворцах бракосочетания №1 и №4.

9 и 10 июня - на 17 выездных локациях. На эти даты заняли уже 75% слотов времени. 11 июня браки будут заключать в особняке «Роял».

Заявления принимают во дворцах бракосочетания, центрах «Мои Документы», на сайте госуслуг и на mos.ru. Госпошлина - 350 рублей.

-- Фото: mos.ru


← Подышите в смокелайзер. В центре госуслуг проверят лёгкие и составят здоровое меню

→ Александр Козлов: Строительство депо «Столбово» даст новые векторы развития поселений ТиНАО