МЧС России организует международный салон «Комплексная безопасность»

МЧС России организует международный салон «Комплексная безопасность» Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

С 31 мая по 3 июня в подмосковном городе Кубинка пройдет XIV международный салон «Комплексная безопасность».

«В конгрессно-выставочном центре «Патриот» будут организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Экспозиция развернется 31 мая», - рассказал глава МЧС России Александр Куренков.

Он откроет салон 1 июня и примет участие в мероприятиях деловой и демонстрационной программах, а также проведет ряд международных встреч. Заинтересованность в участии салона уже выразили представители порядка десяти иностранных государств.

В рамках обширной деловой программы – обсуждения наиболее актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. В частности, речь пойдет о совершенствовании средств коллективной и индивидуальной защиты, техники и технологий спасения, а также развитии автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в рамках деловой программы будет организовано более 120 мероприятий.

Комплексное учение по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации состоится 3 июня на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. Личный состав реагирующих подразделений МЧС России продемонстрирует приемы и методы проведения аварийно-спасательных работ с применением передовых образцов спецтехники. Практические действия по спасению на суше и воде станут ярким завершением четырехдневной программы мероприятия.

«Международный салон даст возможность участникам установить новые деловые контакты для реализации намеченных планов. Специалисты поделятся опытом разработки и создания систем обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения», - отметил Александр Куренков.


← Вице-спикер МГД: Реставрация исторических зданий поликлиник проходит с особым вниманием к деталям

→ Княжевская: ФОК в на Воронежской улице построят за счет инвестора