Собянин: Московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города

24.05.2023 События

Собянин: Московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города Фото: телеграм-канал Сергея Собянина

За последние три года число компаний креативной сферы в Москве увеличилось на 2,5 тыс., выручка выросла почти в 1,5 раза. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«В Москве уже больше 100 тыс. креативных предпринимателей. Они занимаются промышленным дизайном, моделированием и производством одежды, разрабатывают программное обеспечение и видеоигры, печатают книги, создают кино, музыку, произведения архитектуры. За последние три года количество компаний, работающих в творческих сферах, увеличилось на 2 тыс. 500, а выручка выросла почти в 1,5 раза», - написал Сергей Собянин.

Мэр столицы напомнил, что для предпринимателей есть льготные кредиты на инвестиционные цели, субсидии на обучение сотрудников, гранты на покупку оборудования и другое. Из нефинансовых мер - информационная, консультационная и образовательная поддержка, помощь в продвижении продуктов.

«Например, московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города. Дизайнеры из мира моды могут продавать свою продукцию на льготных условиях в универмаге «Телеграф» и на маркетах под эгидой Московской недели моды», - подчеркнул градоначальник.

Сергей Собянин отметил, что в развитии книжной отрасли помогает ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction.


← Солярий – за и против. Как не навредить своему здоровью, рассказывает эксперт

→ Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково напомнили правила безопасного отдыха