Москомархитектура согласовала строительство семи спортивных объектов
Фото: mos.ru / председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская
С начала года Москомархитектура оформила 7 градостроительных планов земельных участков под строительство спортсооружений.
«Больше всего — три из семи — планируется соорудить на территории ТиНАО. Помимо них, мы ждем появления по одному спортивному объекту на западе, юго-западе, юге и востоке», — рассказала председатель ведомства Юлиана Княжевская.
Большая часть из будущих объектов являются физкультурно-оздоровительными комплексами. Строительство оплатят инвесторы.
Один из крупнейших – спортивный объект в поселении Вороновское. Площадь здания более 21,7 тысяч квадратных метров.
В числе новых объектов — физкультурно-оздоровительный комплекс в Ивановской, спорткомплекс в деревне Марушкино, стрелково-охотничий клуб в поселении Кленовское, ФОК с расширенной функцией на Воронежской улице, центр спорта и культурно-досуговой деятельности на Бартеневской улице.