Молодежная палата района Филевский парк примет участие в городском турнире

Состоялся окружной этап дебатов для представителей Центра Молодежного Парламентаризма.

В минувшие выходные на западе Москвы состоялись дебаты, в которых приняли участие молодежные палаты округа. Команды со всего ЗАО боролись за выход в городской этап, который состоится в ближайшее время.

Игра проходила в 3 стадии. На каждой из них для районных команд выбирался случайный соперник и тема обсуждения. Защищать ее или отрицать - решала монетка судьи. Молодым парламентариям района Филевский парк нужно было опровергнуть тезис "В брачном договоре следует указывать личные неимущественные права" и защитить утверждение "Клиент всегда прав" в борьбе с командой района Крылатское. А в прениях с ребятами из Дорогомилово, они должны были отрицать необходимость введения ФЗ "О молодежной политике в РФ".

Полемика, начавшаяся довольно мирно, вскоре переросла в настоящее стратегическое противостояние аргументов и суждений спикеров, которые старались склонить судей к своей точке зрения.

Несколько часов напряженного словопрений и ожидания результатов стоили той радости, которую испытали члены молодежной палаты Филевский парк. Ребята одержали убедительную победу, которая, однако, не стала поводом расслабиться. Ведь вскоре молодым парламентариям предстоит отстоять честь округа на городском этапе соревнований.

-- Валерия Раводина


← В момент рождения человека ему присваивается ИНН

→ Ребята из 814-й школы посетили музей Серебряного века