Собянин заявил о высоком интересе регионов к московской платформе «МосМедИИ»
Фото: mos.ru
В своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к 2025 году к платформе «МосМедИИ», которая предоставляет сервисы на основе искусственного интеллекта, будут подключены ещё шесть регионов страны.
По словам Собянина, более 75% регионов России уже используют медицинские сервисы, предоставляемые на платформе «МосМедИИ».
Градоначальник уточнил, что платформа предоставляет 17 сервисов, которые помогают ускорить и повысить точность анализа медицинских изображений, таких как компьютерные томографии, рентгенографии, маммографии и флюорографии.
Алгоритмы искусственного интеллекта выделяют патологии на изображениях с помощью цветовых маркировок и готовят заключения. Все эти решения прошли полный цикл проверок и уже пять лет используются в медицинских учреждениях Москвы.
«Присоединение регионов к столичной платформе ИИ-сервисов – еще один шаг к цифровизации здравоохранения по всей стране», – заключил мэр.