Внимание на путях: маршруты на диаметрах изменятся

29.04.2025 Транспорт

Внимание на путях: маршруты на диаметрах изменятся Фото: GlobalLookPress

Как сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы, изменения в расписании поездов вызвано работами по модернизации инфраструктуры - благодаря этому уже в следующем году у жителей Солнцева улучшится транспортная интеграция. Помимо этого на путях пройдет капитальный ремонт.

Западный округ изменения коснутся достаточно серьезно: на Калужском направлении поезда Московского центрального диаметра, курсирующие между «Апрелевкой» и «Переделкино», будут останавливаться только на станциях: «Апрелевка», «Победа», «Крёкшино», «Санино», «Кокошкино», «Толстопальцево», «Лесной городок», «Внуково», «Мичуринец» и «Переделкино».

Но не стоит расстраиваться: добраться до центра столицы можно будет на составах, идущих раз в 20-30 минут, которые будут останавливаться только на «Апрелевке», «Переделкино» и «Аминьевской». На «Очаково» эти поезда будут останавливаться только 1 и 2 мая, а 3 и 4 мая двигаться мимо станции.

Также с 1 по 4 мая составы МЦД не будут останавливаться на «Солнечной» при поездке в сторону центра, «Мещерской» и «Матвеевской».

А на участке от «Поклонной» до Площади трех вокзалов увеличатся интервалы движения - ждать поезд придется до часа. При этом составы будут двигаться с 1 по 2 мая только по пути «на Железнодорожную», а 3-4 мая - по пути «на Апрелевку».

Впрочем, для пассажиров, привыкших пользоваться станциями, которые закроют в начале майских праздников, подготовили альтернативу.

Так, от станции «Мещерская» можно будет доехать до метро «Говорово» на автобусах №862, 32 и Sk3, а на №718 - до «Озерной». От «Очаково» можно будет проехать на автобусах №226, 630, 699 и с17 до «Озерной» и «Аминьевской».

От «Солнечной» добраться можно будет до «Солнцево» и «Говорово» : помогут в этом маршруты наземного транспорта №707, 862 и №330 соответственно.

Наибольший выбор у пассажиров будет на «Матвеевской». Отсюда можно будет доехать на «Аминьевской» - автобусы №219, 329, 295, 325, «Славянского бульвара» - №329, 77, 325, «Давыдково» - №236, 77, а до «Филевского парка» доставит маршрут №107.

-- Автор: Глеб Бугров, Фото: GlobalLookPress


← Декоративные элементы ко Дню Победы установят в ЗАО

→ Собянин: В майские праздники изменится режим работы соцучреждений Москвы