Собянин: В майские праздники изменится режим работы соцучреждений Москвы
Стал известен график работы социальных учреждений Москвы на праздниках. Пост опубликован в личном Telegram-канале мэра города Сергея Собянина.
Как обычно будут работать молочно-раздаточные пункты, круглосуточная линия психологической поддержки и государственные ветеринарные клиники.
Поликлиники для взрослых открыты 1, 4, 8, 9 и 11 мая с 09:00 до 16:00, 2, 3 и 10 мая — с 09:00 до 18:00. Детские будут принимать 2, 3 и 10 мая с 09:00 до 15:00.
Посетить женские консультации можно 2, 3 и 10 мая с 09:00 до 18:00. 1, 4, 8, 9 и 11 мая откроются только те учреждения, которые имеют 10 и более участков.
Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей не будет работать 5, 8, 9, 10 и 11 мая.
В стандартном режиме можно попасть в Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки. Круглосуточно для бездомных людей будут работать отделения, где оказывают срочные социальные услуги — на Иловайской улице (дом 22а, строение 2) и Ижорской улице (дом 21, корпус 3), а также мобильные бригады «Социальный патруль».
Центры московского долголетия, центры занятости населения «Моя работа» и «Моя карьера», центр инновационных кадровых сервисов «Профессии будущего», учебный центр «Профессионал», реабилитационные учреждения для людей с особенностями здоровья, а также семейные центры не будут работать с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая.
Школьники и студенты колледжей учатся с 5 по 7 мая как всегда, дни с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая неучебные.
Центры госуслуг «Мои документы» закрыты 1 и 9 мая. В другие дни график работы останется прежним: районные центры открыты с 08:00 до 20:00, флагманские офисы — с 10:00 до 22:00.
В дворцах бракосочетания 1, 2, 8 и 9 мая — выходные.
Также 2 мая церемонии бракосочетания будут проводить на выездных площадках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья».
С 12 мая отделы ЗАГС вернутся к работе по обычному графику.