Библиотеки и культурные центры ЗАО присоединятся к акции «Единый день открытых дверей» 24 мая

19.05.2025 Культура

Библиотеки и культурные центры ЗАО присоединятся к акции «Единый день открытых дверей» 24 мая Фото: mos.ru

Библиотеки и культурные центры Западного округа присоединятся к ежегодной городской акции «Единый день открытых дверей» 24 мая. Мероприятия пройдут на 45 площадках ЗАО. 

Руководители кружков и творческих студий поделятся информацией о своей работе и успехах учеников. Гости смогут узнать о том, чем занимаются учреждения, о графике их работы, какие нововведения появились и какие мероприятия проводятся. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в интерактивных программах.

В частности, в библиотеке 214 имени Ю.А. Гагарина в 13 часов пройдет заключительная лекция, посвященная истории анимационной студии Pixar. Ее тема «Магия Pixar: от истоков до современности. Часть третья». Заведующий библиотекой Павел Терехов расскажет о том, как студия Pixar изменила представление о мультипликации и какие проекты она реализует в настоящее время и планирует реализовать в будущем. Вход свободный.

В этот же день в 15 часов в библиотеке имени Анны Ахматовой состоится мастер-класс «Нейросети просто: создаем свой проект» от школы KIBERone. На этом мероприятии дети смогут создать своего персонажа для игры Roblox с помощью искусственного интеллекта. Участникам потребуется регистрация. В рамках проекта «Тинейджер на миллион» в читальне для родителей будет проведен интерактивный тренинг «Как выстраивать отношения с подростком», а для юных посетителей игровой тренинг «Эффективные коммуникации».

Свои программы «Единого дня открытых дверей» также представят клубные центры «Рублёво», «Аструм», «Гравитация», «Диалог», «Притяжение», «Астра», «Оптимист», «Планета», библиотеки 200, 208, 213, 215, 216, 218, 223 и другие учреждения Западного округа. С полным списком можно ознакомиться по ссылке


← В музеях ЗАО организуют экскурсии для людей с особенностями здоровья

→ История для каждого: как посещают музеи ЗАО граждане с особенностями здоровья