На Поклонной горе 28 мая состоится фестиваль-форум, посвященный кадетскому движению

На Поклонной горе 28 мая состоится фестиваль-форум, посвященный кадетскому движению Фото: пресс-служба департамента образования и науки города Москвы

На Поклонной горе 28 мая состоится фестиваль-форум, посвященный кадетскому движению. В этом году мероприятие приурочено к 80-летию победы в Великой Отечественной войне и продолжает традицию парада кадетского движения «Не прервется связь поколений».

В департаменте образования и науки столицы отметили, что вход на фестиваль свободный. Он начнется в 12:00 на территории музея «Главные оружейные реликвии армии» (Г.О.Р.А.) и парка Победы. Гостей ждут четыре тематические зоны: практическая, спортивная, профориентационная и творческая.

В практической зоне пройдут интерактивные мастер-классы и выставки, посвященные тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами, VR-обучению и огневой подготовке. В спортивной зоне будут организованы турниры по баскетболу, гандболу, мини-футболу, тэг-регби, лазертагу и арчертагу, а также мастер-классы спортивных федераций, автограф-сессии и встречи с чемпионами.

В профориентационной зоне будут представлены экспозиции силовых ведомств и вузов партнеров проекта, а также интерактивные профориентационные площадки. В творческой зоне гости смогут увидеть выступления лучших кадетских коллективов, выставки и фотозоны, посвященные народным промыслам и казачьей культуре.

Мероприятие завершится концертом популярных российских исполнителей в 17:00.


← Собянин: В Москве реализуется более 750 проектов с применением механизма ГЧП

→ На участке набережной Тараса Шевченко ограничат движение с 25 мая