В Западном округе заниматься теннисом могут москвичи всех возрастов
Фото: пресс-служба Департамента спорта города Москвы
В столице активно развивается теннис. Занятия этим видом спорта доступны и детям, и взрослым. Подготовкой спортсменов по дополнительным образовательным программам в структуре Москомспорта занимается Московская теннисная академия, работающая в Западном округе.
На mos.ru сообщается, что в учреждении тренируются 470 человек. Они участвуют в городских и общероссийских соревнованиях. 67 теннисистов включены в состав сборной Москвы, более ста входят в национальную команду. В прошлом году представители столицы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенствах России, а также четыре награды в Кубке страны по пляжному теннису.
Для любителей этого вида спорта в городе работают бесплатные секции и группы, посещать которые могут москвичи с любым уровнем подготовки. В столице имеется 556 открытых и 304 крытых теннисных корта, благодаря которым тренироваться можно круглый год.
Кроме того, для жителей ЗАО планируется открыть новый спорткомплекс с теннисными кортами по адресу: улица Мосфильмовская, дом 41, корпус 2.