Собянин: Учебный корпус в Пресненском районе достроят в этом году
Фото: mos.ru
До конца года в Пресненском районе Москвы планируют завершить возведение нового учебного корпуса, рассчитанного на 400 учащихся.
Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, здание возводится в Причальном проезде в рамках Адресной инвестиционной программы города. Проект отличается высокой сложностью — из-за особенностей рельефа строительство ведется на трех уровнях с перепадом высот до 14 метров. Готовность объекта уже превысила 80%.
Внутри корпуса ведутся отделочные работы, отделка фасадов близка к завершению. Параллельно благоустраивается прилегающая территория: специалисты высаживают деревья и кустарники, оформляют газоны и цветники.
Будущее учебное здание будет включать универсальные и специализированные кабинеты, лаборатории, спортивный зал, медиатеку, актовый зал, медицинский блок, столовую и гардеробную.
На крыше корпуса предусмотрены пятиметровые волнообразные парапеты, которые придают зданию вид ленты, вьющейся по рельефу. С террасы школы откроется живописный вид на Москву-реку и городской причал.