Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

Экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тыс. гостей. Можно оценить больше 600 экспонатов, их привезли непосредственно из зоны спецоперации, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«Обновление экспозиции приурочили к 80-летней годовщине Победы. Этот факт, а также то, что музей открыт в историческом павильоне главной выставки страны, подчеркивают преемственность – связь между подвигами советских солдат и нынешних защитников Отечества. С мая выставку посетили уже больше 33 тыс. человек», – прокомментировала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, ее слова приводит пресс-служба.

На выставке показывают трофеи с полей СВО, свидетельства, личные вещи. Есть трофейный образец военной техники стран НАТО – американская бронированная машина Stryker.

Герой России, начальник службы БПЛА Добровольческой разведывательно-штурмовой бригады имени святого благоверного князя Александра Невского, полковник Иоанн Семенов отметил, что это народная выставка.

«Наш отряд тоже передал несколько предметов из зоны боевых действий. И, видя их рядом с экспонатами наших товарищей, испытываешь чувство сопричастности, которое сложно передать словами. В такие минуты понимаешь: наша работа – уже часть истории. Уходишь с чувством, что твой собственный труд – в общем строю подвигов прошлых и нынешних поколений. Мы благодарим организаторов за бережный подход и рекомендуем всем обязательно заглянуть на выставку», – пояснил Семенов.

Можно увидеть три разных зоны. Можно оценить две эпохи и наблюдать за парадом на Красной площади 1945 года и в наши дни. Первый зал демонстрирует подвиг военных летчиков и операторов дронов, снайперов и морпехов, артиллеристов и саперов. Мемориальный зал «Путь воина» – дань памяти и символ благодарности солдатам и офицерам, павшим на полях сражений за Отечество.

-- Фото: mos.ru


← «Тихая охота»: как аномальная жара повлияет на грибной сезон в июле

→ Интенсив «Архипелаг-2025» по развитию беспилотных систем организуют в «Сколкове»