Новые велосипедные полосы появились в районе Раменки
Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
На западе Москвы, в районе Раменки, появились новые велополосы в рамках развития велоинфраструктуры. Об этом информирует портал правительства столицы.
В июле на Университетском проспекте (от улицы Лебедева до проспекта Вернадского) и на улице Светланова были нанесены новые велополосы.
Общая длина велодорожек и велополос в Москве теперь составляет 600 километров. С начала года в городе появилось 115 километров новых веломаршрутов, причем 58 километров из них — это полностью новые участки на 31 улице.
При создании велосетей особый акцент делается на безопасность и комфорт для велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности.
Развитие велоинфраструктуры — часть комплексной программы по повышению транспортной доступности города.