Собянин: В Солнцеве и Кузьминках построят жилье для программы реновации

30.07.2025 Реновация

Собянин: В Солнцеве и Кузьминках построят жилье для программы реновации Фото: mos.ru

Принято решение о комплексном развитии восьми участков нежилой застройки в Кузьминках и Солнцево. Соответствующее постановления подписал мэр столицы Сергей Собянин.

В Кузьминках планируется реорганизовать участки площадью 4,98 га, расположенные по адресам: Зеленодольская улица (владение 30 и владение 41, корпус 3), Волжский бульвар (владение 41, корпус 1 и квартал 114а, корпус 1), Волгоградский проспект (владение 135, корпус 3 и владение 152, корпус 1) и улица Академика Скрябина (владение 36, строение 2). Сейчас на них расположены устаревшие объекты: офисы, кафе, магазины и другие.

Здесь планируется построить 182,4 тыс. кв. м недвижимости, включая жилые комплексы для реновации, а также провести благоустройство и построить дороги.

В Солнцево на участке 0,77 га на ул. Щорса (влад. 5 и 5б) также будет построено 30,6 тыс. кв. м недвижимости для реализации программы реновации.

Отметим, что на данный момент в Москве реализуется 124 проекта комплексного развития территорий.


← Новые велосипедные полосы появились в районе Раменки

→ Жилье по реновации возведут в районе Солнцево на улице Щорса