На улице Матросова в ЗАО построят жилой дом по реновации

12.08.2025 Реновация

На улице Матросова в ЗАО построят жилой дом по реновации Фото: mos.ru

В Солнцеве по программе реновации построят жилой дом. Он появится на участке 29/1 по улице Матросова, где ранее находились расселенные пятиэтажки, пишет mos.ru.

Проект включает два отдельных корпуса по пять секций в каждом. Всего в новостройке будет 866 квартир, включая варианты для маломобильных граждан.

Здания, выполненные в форме буквы «П», образуют полузакрытые дворы и будут соединены подземным паркингом. На прилегающей территории обустроят зону отдыха с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками.

Для удобства жильцов входные группы сделают сквозными с возможностью захода как со стороны улицы, так и со двора. Каждая из них будет включать просторный вестибюль, лифтовый холл, колясочную, помещение консьержа, почтовые ящики.

На первых этажах разместят нежилые помещения для общественных нужд, а также центр информирования по вопросам переселения в рамках реновации.

Напомним, в районе Солнцево порядка 680 москвичей получат новое жилье по реновации. 


← В Москве полицейские пресекли деятельность организованной группы, участники которой обманывали граждан под предлогом оказания медуслуг

→ Золото ледяных вод: российские спортсмены завоевали 38 медалей на Кубке мира по зимнему плаванию