В районе Очаково-Матвеевское введен в эксплуатацию пищевой технопарк «Рябиновая, 44»

В районе Очаково-Матвеевское введен в эксплуатацию пищевой технопарк «Рябиновая, 44» Фото: mos.ru

В районе Очаково-Матвеевское введен в эксплуатацию первый в Москве пищевой технопарк «Рябиновая, 44». Строительство объекта велось в рамках программы по созданию новых рабочих мест, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Технопарк предназначен исключительно для компаний пищевой отрасли. Его ключевая специализация поддержка предприятий общественного питания: фабрик-кухонь, dark kitchen, кейтеринговых служб и ресторанов. Интерес к проекту оказался высоким: еще на этапе стройки было забронировано свыше 70% площадей.

Комплекс площадью 15 тыс. кв. метров создаст более 200 новых рабочих мест. Его архитектура и инфраструктура полностью адаптированы под современные нужды пищевого производства. Качество всех этапов строительства от отделки до монтажа инженерных систем и благоустройства подтверждено в ходе 11 проверок Мосгосстройнадзора.

Новый технопарк обеспечит город современными производственными помещениями, соответствующими всем нормативам, а его выгодное расположение обеспечит резидентам быструю логистику для доставки свежей продукции потребителям.


← 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

→ На западе Москвы полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркосодержащих растений