Центр долголетия в районе Крылатское станет площадкой проведения этнографической олимпиады
Фото: mos.ru
В столице 14 октября состоится масштабная этнографическая олимпиада «Москва — столица многонациональной России». Мероприятие пройдет одновременно на площадках 11 центров «Московского долголетия», в том числе в ЗАО по адресу: Рублевское шоссе, дом 42, корпус 1 (Крылатское).
На портале столичного правительства сообщается, что начало мероприятия запланировано на 12:00. Организаторы приглашают горожан «серебряного» возраста (старше 55 лет). Обязательным условием является предварительная регистрация.
Участникам представится возможность проверить свои знания о культуре, традициях и языках народов России. Всего в состязаниях ожидается участие более 500 человек. По итогам окружного этапа в каждом из округов определят трех финалистов.
Финальный этап олимпиады запланирован на 14 ноября. Он пройдет в конгрессно-выставочном центре «Патриот». В нем примут участие 33 победителя-«долголета», а также студенты московских и региональных вузов. Победители получат дипломы.
Этнографическая олимпиада «Москва — столица многонациональной России» проводится с 2019 года. Она нацелена на популяризацию знаний о многообразии народов нашей страны. Инициатива реализуется центром «Этносфера» при поддержке столичного департамента национальной политики и МПГУ, который обеспечивает научно-методическую базу.
Ранее сообщалось о том, что в ЦМД «Раменки» открылась выставка с образцами мезенской росписи по дереву.